пятница, 27 августа 2010 г.

"Молитва о чадах" от Н.Млодецкой

Моей любимой племяннице исполнилось пол годика и решила я ей подарить на память рукодельный подарок. Выбор пал на дизайн "Молитва о чадах" от Натальи Млодецкой .
Схема перенабор и мною доработана (сделала симметричное кружево внизу), канва Aida DMC 14 каунта, нитки dmc, бисер, кружево Zweigart, готовая рама (оформляла сама). Настоящий крестик заменила на вышивку.

вторник, 24 августа 2010 г.

Набор "Клубничный чай"

Подруга переехала на новую квартиру и я решила сделать ей не большой подарок для кухни. Вспомнив, что в рамках "клубничного сюрприза" Алла прислала интересный набор от фирмы RTO с фанерными рамочками, приступила к вышивке. Потратив два дня на вышивку и сборку, чайник и чашечка были готовы.Использовала следующие материалы : канва с нанесённым рисунком укреплено флизелином, нитки dmc, картон, двухсторонний скотч, клей момент-кристалл, фанерные рамки и золотой шнур. Единственный минус этого набора, слегка окрасилась канва от нанесённого рисунка в жёлтый цвет после стирки.

воскресенье, 22 августа 2010 г.

Сюрприз " Всё одним цветом 2010"

В рамках сюрприза " Всё одним цветом 2010" на форуме Девичник получила посылку от Леры (Valerochka). Цвет я выбрала сюрпризный, положась на вкус отправительницы и была приятно удивлена лимонным сюрпризом, но не просто одного цвета, а разные оттенки лимонного и даже цвет лайма (тоже ведь лимон))) . Хвастаюсь своими богатствами: ниточки - мультиколор и крейник фосфоресцирующий; тесьма; бисер mill hill (маленького размера, номер не помню); пуговки - дольки лимона и гусеничка (бррр боюсь их))))); открытка с письмом (очень душевная); плитка для аромо лампы с запахом лимона; канва - белфест и линда, лимонного и лаймого цвета; держатель панно Rico с весёлым цыплёнком; орешки в глазури (ммм вкусно); напёрстки - один Казахстан (фарфоровый), второй рыбка (кокос, Мальдивы), очень приятно и неожиданно что Лера вспомнила про моё увлечения напёрстками; и наконец мешочек весь такой лимонный - лимонный и даже пахнет цитрусовыми ( предполагаю что при вышивки использовалась парфюмированная нить dmc). Лерочка, огромное спасибо за такой замечательный сюрприз!

суббота, 21 августа 2010 г.

Чаепитие у Millinda


Сегодня пью чай у Millinda в рамках Чаепития . Это фруктово травяной чай на основе гибискуса. Кисленько - освежающий чай. Был упакован в красивую открытку. Дополнительно лежали дырокольные бабочки-цветочки и отштамповка зайки.

пятница, 20 августа 2010 г.

Получила конфетку от Анны (fabula)

В июле я выиграла конфетку у Анны и вот она до меня добралась. Это великолепный пинкип с умопомрачительным лягушонком, он такой лапачка. У него есть фетровая корона), кстати взади застёжка можно использовать как брошь. И ещё в конверте лежали ленточки. Анечка огромное спасибо !!!

среда, 18 августа 2010 г.

Чаепитие у Ulisa, Tasha и меня.

Сегодня в рамках Чаепития пробую сразу три чая.
Первый от Ulisa (письмо дошло со второй попытки)). Это чай Greenfield "Christmas Mystery" - черный цейлонский чай с пряностями и ароматом цитрусовых. Гвоздика и корица придают букету пряный оттенок, а цитрусовые тона подчеркивают его пикантный вкус. Очень интересный чай. Дополнение - от штамповки, на дыроколеные цветы, голуби и тд., салфетка для дэкупажа.




Второй от Tasha . Это Milford "12 трав" - гибискус, листья ежевики, сорго лимонное, мята перечная, плоды шиповника, мята курчавая, мелисса, ромашка, фенхель, розмарин, вербена лимонная. В чае слегка чувствуется кислинка гибискуса и аромат лимона. Дополнение - на дыроколеные цветы, звездочки и бордюр.



Третий от меня. Это классический Эрл Грей от «Twinings in the Strand» - чёрный чай с добавлением масла, полученного из кожуры плодов бергамота. Считается, что этот сорт чая назван в честь графа (эрла) Чарльза Грея (1764—1845), который был премьер-министром Великобритании в 1830-34 годах. Согласно известной версии, один китайский мандарин выслал Грею образцы этого чая за то, что британские моряки спасли его сына после кораблекрушения. Достоверность этой истории вызывает сомнения ввиду того, что в Китае больше в ходу зелёный чай, а «Эрл Грей» первоначально изготавливался из чёрного чая, выращенного на Цейлоне и в Индии. Соответственно, индийцы убеждены, что секрет чая открыл Грею некий индийский раджа, чьего сына британцы спасли от нападения тигра. Чай обладает сильным тонизирующим свойством, стимулирует работу мозга. Также благотворно он влияет на кожу - тонизирует и сужает поры, способствует исчезновению пигментных пятен. Кроме того, эфирное масло бергамота издревле славилось в Китае, как легкое успокоительное средство. Справка с wikipedia.

понедельник, 9 августа 2010 г.

Награды

Меня неожиданно наградила Ольга ( блог "Создание у трёх Лун") . Олечка большое спасибо.

Правила для получившего награду:
1. Поблагодарить назначившего награду.
2. Разместить на своем блоге ссылку на блог лица, назначившего награду.
3. Поместить логотип награды в своем блоге.
4. Назначить награду 10 авторам блогов.
5. Добавить ссылки на них.
6. Послать комментарии номинантам о наградe.
Этими наградами я хочу поделиться с хозяйками следующих блогов:
1. ...Чтобы осень не кончалась...
2. Milinda
3. Nassy Embroidery
4.
Vika - просто так и ничего сложного . . .
5. Викино вышивальное счастье
6. личное ≈pro≈странство
7. Любимые крестики
8. Меламорин дневничек
9. Мои рукоделия и не только...
10. Мягкая и пушистая

Чаепитие у Евгении


Второй опробованный сегодня мною чай это от Евгении . Классический зелёный чай с жасмином, обожаю этот чай)) В конверте лежала очень красивая открытка с описанием чая, теги и отпечатка цифрового штампа.

Чаепитие у Кати


Сегодня пью чай у Кати в рамках Чаепитие . Чай фирмы Riston , по вкусовым качествам похож на зелёный и без добавок.
Так же в конверте лежали цветы, лист бумаги и бордюр.

Зарегистрировала Ник))

Сертификат на никнейм
Зарегистрируй никнейм!

Авось пригодится)))

вторник, 3 августа 2010 г.

Чаепитие у olik-bolik


Сегодня пью чай у olik-bolik (Ольга) в рамках Чаепития . И это чай Raserry Delight от Ahmad Tea - композиция черных чаев из лучших чайных садов Шри-Ланки, в сочетании с душистым малиновым ароматом. Очень интересный чай, мне показалось что аромат и вкус не садовой малины, а именно дикой, лесной только что собранной с куста. Советую попробовать любителям фруктовых чайёв. Дополнение бумага для писем, пайетки и разные конфетти.
 

blogger templates | Make Money Online